关注我们
荆楚网 > 新闻 > 滚动

[网络问政]孝感槐荫公园路面损坏 市政府办公室:已完成修复

发布时间:2019年04月18日10:37 来源: 荆楚网

4月17日

为更好地转达网友建言献策,推动政府和网友之间的对话,荆楚网(湖北日报网)"网络问政"栏目组通过《荆楚问政》《民生热线》两个平台,积极为湖北省各级党委政府搭建了解网络民意、吸纳民间智慧的桥梁。

一、孝感槐荫公园路面损坏 市政府办公室回复:已完成修复

帖文链接:http://bbs.cnhubei.com/thread-4595209-1-1.html

2018年11月22日,网友在《民生热线》发帖称:槐荫公园三期前年修建城际铁路时把公园的路破坏了,如今城际铁路已修好一年多,但损坏的公园人行道依然没修补,下雨后到公园锻炼那一段路泥泞不堪,存在很大安全隐患,希望早日修复。

孝感市人民政府办公室就此问题回复:2018年受月湖片区截污改造工程项目施工的影响,槐荫公园三期1区(天仙北路月湖警苑旁边)部分道路及绿化受损。市槐荫公园管理处多次与项目施工单位实地勘察,共同协商恢复方案,先后于2018年6月下旬修复了地下管线,10月份铺装了草皮,2019年1月份开始对受损路面进行维修,目前已完成了损坏道路的修复工作和新建便民园路的透水砖铺装及相关配套设施的安装工作。

二、天门市西雅半岛夜间施工扰民 市住建局回复:已责令整改

帖文链接:http://bbs.cnhubei.com/thread-4632773-1-1.html

4月9日,网友在《民生热线》上发帖称:天门市西雅半岛夜间十一点后还在施工,搅拌车和塔吊车等施工设备发出的噪音很扰民。

天门市住建局就此问题进行回复:我局立即对“西雅半岛夜间施工噪音扰民”事件进行了调查,并对相关的施工单位、监理单位、建设单位项目负责人进行了约谈,责令各方负责人整改,并要求施工方写下保证书保证不再发类似情况,后期我局将加强对夜间施工的监督检查。给您带来的不便深感抱歉,感谢您对我市住房和城乡建设工作的关心和支持!

三、通城县关刀到云溪公路为何还未施工 通城县回复:已启动实施

帖文链接:http://api.wz.cnhubei.com/html/detail/143.html

3月22日,网友在《荆楚问政》留言称:之前相关部门回复称“关刀镇云溪关云公路是我县‘十三五’重点交通建设项目关刀至黄龙林杨公路改扩建工程的组成部分。为了改善该路路况,县公路局6月起多次对云溪水库坝上至道上村进行应急维修,保障了基本通行。现该项目云溪水坝至道上(漂流中心)段已于2018年9月进行施工挂网,10月18日通城县恒丰路桥公司中标承建该段项目建设,计划于2018年12月启动实施。” 关云公路高桥村现在状况,无任何施工迹象。请相关部门给予关注。

通城县就此问题回复:关刀至云溪公路是关刀至黄龙林杨公路改扩建工程(云溪水库大坝至道上)的一部分,该项目原计划于2018年12月开工,但因处于冬末春初,受雨雪天气、春节人流量大等因素影响,县交通部门考虑到如项目施工,可能会造成交通阻断影响出行施,工设备及车辆也会存在较大的安全隐患,因而延期开工。目前,我县已正式启动实施该项目,中标单位通城县恒丰路桥建设有限公司已于2019年3月25日正式开工建设,预计建设工期为360历天。

【每日有回复】

目前,荆楚网(湖北日报网)"网络问政"栏目组通过《荆楚问政》《民生热线》平台,月均收到网友留言1000余条,每月转达1000余条留言至湖北省各厅局及市县各级相关单位,督促各单位针对网民留言事件进行调查回复;截至今日,《民生热线》共有2089家单位实名入驻,积极回应各单位对应的网友留言。

留言板形式的《荆楚问政平台在荆楚网(湖北日报网)与《民生热线》共同接受网友问政,欢迎湖北省各厅局及市区县各级单位积极认领《荆楚问政》账号,及时回复网友留言。

2019年4月17日,湖北各地党政机构及单位在《民生热线》回复了17条网友留言,在《荆楚问政》实名回复了1条网友留言,请留言网友及时查阅。

《民生热线》平台回复:

1.天门市西雅半岛夜间施工扰民 市住建局回复

2.襄阳市庞公春晓路车辆乱停乱放等 区城管局回复

3.京山市绿林路一花店无灭火器 消防支队京山大队回复

4.207国道子陵桥何时可以修好通车 区交通运输局回复

5.襄州区西湾社区六村组长占村民用地违建 区城管局回复

6.河心村一组有村民违建 襄城区城管局回复

7.对空置房的物业费有没规定 天门市房管局回复

8.鄂DXW868出租车宰客 江陵县交通局回复

9.襄阳昭明小学乱收费现象突出 襄城区教育局回复

10.天门政府要关心退伍军人 市退役军人事务部回复

11.老市委小区儿童能否就读机关幼儿园 大冶市教育局回复

12.私家车非法营运 竹山县道路运输管理局回复

13.孝南黄孝路边八十亩农田不让耕种 孝感市政府办公室回复

14.孝感市大胡湾社区食品加工厂噪音扰民 市政府办公室回复

15.孝感槐荫公园路面损坏 市政府办公室回复

16.孝昌县星星幼儿园要求预交学费 市政府办公室回复

17.孝感市高新开发区三利路豆腐渣工程 市政府办公室回复

《荆楚问政》平台回复:

1.通城县关刀到云溪公路为何还末施工 通城县回复

网络问政 民生热线 荆楚问政 【纠错】编辑:何青
福彩广告

Copyright ? 2001-2018 湖北荆楚网络科技股份有限公司 All Rights Reserved

营业执照增值电信业务许可证互联网出版机构网络视听节目许可证广播电视节目许可证

关于我们 - 版权声明 - 广告服务在线投稿

版权为 荆楚网 www.cnhubei.com 所有 未经同意不得复制或镜像

香港马会043期44期45期波色走势